ФИФА дисквалифицировала Роберто Карлоса
НТВ+

Защитник сборной Бразилии и мадридского 'Реала' Роберто Карлос временно отстранен от выступления за национальную команду, пока дисциплинарный комитет ФИФА не рассмотрит его поведение на товарищеском матче с португальцами, сыгранном на десять дней назад. Карлос был удален с поля за нападение на арбитра. Временная дисквалификация не распространяется на выступления в рамках Лиги чемпионов, т.е. бразилец сможет принять участие в четвертьфинальном матче против английского клуба 'Манчестер Юнайтед'.

Рефери Алон Ефет рапортовал об удалении с поля Роберто Карлоса, после того, как бразилец толкнул его во время товарищеского матча в Порто 29 апреля. Этот рапорт побудил ФИФА применить довольно редко используемую процедуру Международного дисциплинарного кодекса о дисквалификации игрока после инцидента в ходе товарищеского матча.

Дальнейшая судьба Роберто Карлоса будет решена на очередном заседании дисциплинарного комитета, дата которого пока не установлена. Бразилец в праве подать апелляцию до среды.