EA Sports выпустила боксерский симулятор нового поколения
www.easports.se

Компания Electronic Arts начала отгрузку розничным продавцам своего нового боксерского симулятора EA Sports Fight Night 2004. Обозреватели различных журналов, игровых и боксерских сайтов, которым уже удалось увидеть предварительную версию Fight Night, отзываются о ней исключительно в восторженном тоне, говоря, что эта игра стала первым боксерским симулятором, отошедшим от схемы, при которой выигрывает тот, кто умеет быстрее нажимать кнопки.

В отличие от всех ранее выпускавшихся игр такого плана, Fight Night 2004 позволяет игроку полноценно защищаться (не только поднимать перчатки к лицу и отскакивать назад, но и уклоняться от ударов, работая корпусом), а также обеспечивает беспрецедентно высокий уровень реализма в нанесении ударов и имитации их последствий. Например, если постоянно попадать джебом противнику в область глаза, спустя несколько раундов у него появится там припухлость, которая не только будет выглядеть "как в жизни", но и скажется на его способности видеть удары, наносимые с этой стороны. Аналогичным образом обстоит дело с ударами по корпусу: они не только приносят очки, но и сказываются на скорости и выносливости противника. Кроме того, если играть за реально существующего боксера, его модель будет обладать всеми особенностями прототипа, отмечает allboxing.ru.

Пока EA Fight Night 2004 существует только в версиях для Sony PlayStation 2 и Microsoft Xbox, однако в ближайшем будущем возможно появление версий для других платформ. Для того, чтобы почувствовать все прелести интуитивного управления боксером и системы Total Punch Control, позволяющей наносить удары с поистине хирургической точностью, обязательно понадобится джойстик.