Юрий Семин
Архив NEWSru.com

Председатель Совета директоров питерского "Зенита" Давид Трактовенко заявил, что клуб против возможного приглашения главного тренера команды Властимила Петржелы в сборную России, сообщает "Спорт-экспресс".

"С Властимилом и руководством РФС мы уже говорили на эту тему. Мы против того, чтобы он совмещал работу в сборной и в клубе. К тому же сам Петржела никуда не собирается уходить из "Зенита" - это его совершенно однозначная позиция. Да и РФС не собирается призывать его сейчас в сборную", - рассказал Трактовенко после вчерашнего разгрома "Зенитом" "Шинника" в первом четвертьфинальном матче Кубка России - 4:0.

Президент футбольного клуба "Локомотив" Валерий Филатов также заявил, что он против того, чтобы Юрий Семин совмещал посты главного тренера в сборной России и клубе.

"Мне не хотелось бы, чтобы Семин совмещал два поста. Это пойдет во вред "Локомотиву", - цитирует Филатова газета "Спорт-экспресс". – Правда, у меня пока не было разговора с Семиным. Сначала нужно дождаться решения президента РФС Виталия Мутко. Ведь Семин - не единственный кандидат на должность главного тренера национальной командой".