Валерий Газзаев винит только себя
Архив NEWSru.com

Тренер ЦСКА Валерий Газзаев считает, что по его вине команда не вышла в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов.

"Безусловно, вся вина за итог игры лежит на мне", - сказал расстроенный Газзаев на пресс-конференции. Она состоялась после матча между московским ЦСКА и македонским "Вардаром", который закончился со счетом 1:1.

"Мы, наверное, пока не готовы к Лиге чемпионов", - сказал Газзаев, отметив, что вынужденная замена Игоря Яновского другими игроками не усилила игры.

Тренер же вышедшего в третий раунд македонского "Вардара" Зоран Стратев в интервью ИТАР-ТАСС сообщил, что, по его мнению, футболисты ЦСКА хорошие профессионалы, но его команда была более удачливой.

Валерию Газзаеву не нужно уходить с поста главного тренера ЦСКА, считает олимпийский чемпион, знаменитый нападающий московского "Торпедо" и сборной СССР, экс-главный тренер "Торпедо-Металлург" Валентин Иванов. Он прокомментировал ИТАР-ТАСС поражение армейского клуба от македонского "Вардара" по сумме двух встреч во втором раунде Лиги чемпионов по футболу.

"Конечно, не "Вардар" выиграл эту серию, а ЦСКА проиграл, - заметил футбольный специалист. - В чем причины такой бледной игры - трудно сказать. Наверное, тренер совершил какие-то просчеты. Однако я против той шумихи, которая поднимается вокруг возможной отставки Газзаева после этого поражения. Просто нужно сделать правильные выводы из допущенных ошибок и работать дальше".

Кстати, Валерию Газзаеву исполняется сегодня 49 лет.