Павлюченко приносит "Спартаку" три очка

Завершился матч 20-го тура российской футбольной премьер-лиги, в котором московский "Спартак" принимал волгоградский "Ротор".

Красно-белые, проигрывая по ходу встречи со счетом 1:2, все-таки сумели в самом конце игры вырвать победу - 3:2. Причем решающий гол в добавленное ко второму тайму время забил своему бывшему клубу Роман Павлюченко.

У хозяев также отличились Егор Титов (21-я минута) и Максим Калиниченко (69), волгоградцы ответили дублем Валерия Есипова (54, 59).

Вырвав победу у "Ротора", футболисты "Спартака" вошли в десятку лучших в таблице чемпионата России. В случае своей победы, волгоградские футболисты могли сместить москвичей с 11-го места. "Спартак", между тем, попал в штопор, проиграв две встречи из последних трех, и сегодняшний успех поспособствует хорошему настроению внутри команды.

Напомним, в последнем матче с "Локо" "Спартак" был попросту разгромлен соперником - 2:5. "Ротор" играл в последних двух турах с теми же командами, что и "Спартак" и оба матча команда проиграла, причем, "Локомотив" победил волжан с крупным счетом - 3:0.

В первом круге сегодняшние соперники сыграли вничью - 1:1. Стоит отметить, что автором единственного мяча москвичей в том матче был именно Роман Павлюченко.

20-й тур российского футбольного первенства стартовал накануне матчем между 'Локомотивом' и новороссийским 'Черноморцем', в котором действующие чемпионы одержали победу с минимальным счетом благодаря точному удару Лоськова.