Для газеты Bild сборной России на Олимпиаде не существует
Global Look Press

Немецкая газета Bild сдержала обещание о бойкоте сборной России на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В таблице медального зачета, опубликованном на сайте издания, отсутствует сборная России, а также не учитывается золотая медаль, которую нашей команде принес дзюдоист Беслан Мудранов.

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

Раннее в газете написали о намерении журналистов игнорировать все победы российской сборной на Олимпийских играх в знак протеста против "употребления спортсменами допинга, проходящего под контролем правительства и спецслужб".

"Если Россия все же сможет принять участие в Олимпиаде, то Bild не будет включать ее в общий медальный зачет. Мы аннулируем результаты россиян и не будем о них рассказывать. Западные спортсмены тоже иногда применяют допинг, но когда правительство вместе со спецслужбами создает общенациональную допинговую систему, то необходимо дать весомый ответ", - говорилось в июльском заявлении.

"Если глава МОК Томас Бах не хочет сделать из борьбы с допингом и Олимпиады посмешище, то другого выбора, кроме полного исключения сборной России, у него не остается", - считали в издании.