Роберто Баджо
Архив NTVRU.com

Любимец итальянских болельщиков нападающий футбольной команды "Брешиа" и лучший бомбардир в истории серии "А" Роберто Баджо в четверг был выписан из больницы.

Сразу после операции на травмированном колене футболист сгоряча заявил о конце своей спортивной карьеры. Но сейчас Баджо полон оптимизма и надеется вернуться на поле к маю. По словам менеджера "Брешиа" Витторио Петроне, футболист пробудет несколько дней дома, а затем приступит к легким тренировкам.

Не будет преувеличением сказать, что вся Италия следила за судьбой "Хвостика". По информации РИА "Новости", в больнице по соседству с палатой Баджо находился знаменитый итальянский певец Эрос Рамазотти, который, как и другие друзья, знакомые и почитатели форварда, пытался его подбодрить. Команда же в эти дни решила, что в случае, если Баджо все же захочет оставить футбольное поле, ему уготовано место в руководстве клуба "Брешиа".

Выйдя из дверей больницы, Баджо подтвердил встречавшим его журналистам, что сделает все от него зависящее, чтобы как можно скорее вернуться на футбольное поле.