Пеле и легионер "Динамо" Луис да Соуза Алберту
Футбольный клуб Динамо Москва

Впервые иностранный легионер российского футбольного чемпионата жалуется на врачей российского клуба. Более того, из-за этой жалобы контракт нападающего "Динамо" Луиса да Соузы Алберту, скорее всего, будет разорван. Обвинив через отца российских врачей бразилец не хочет возвращаться в Россию.

Бразильский нападающий московского "Динамо" Луис да Соуза Алберту, который лечится дома от редкой формы пневмонии, не собирается возвращаться в Россию. Как заявил сегодня отец футболиста Жозе Валдир, "после всего того, что они сделали с моим сыном, он пообещал, что не вернется в Москву ни под каким предлогом".

По словам отца футболиста, Алберту жаловался на боль в груди еще в январе во время подготовительного сбора бело-голубых в Турции, однако врачи "Динамо" отвергли диагноз "пневмония". В Испании, куда команда отправилась на очередной сбор, игрок с жалобами на острую боль в груди и затрудненное дыхание был помещен в одну из мадридских клиник. В среду Алберту перевезли в бразильскую больницу, где ему была сделана операция, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас 28-летний футболист находится в отделении интенсивной терапии, где пробудет до субботы, после чего как минимум на десять дней будет переведен в отдельную палату. Состояние здоровья Алберту, по словам его отца, хорошее. По действующему контракту Алберту должен играть за "Динамо" до 2006 года.