Руководство "Тоттенхэма" готово расстаться с Сергеем Ребровым
Архив NTVRU.com

Спортивный директор английского "Тоттенхэма" Дэвид Плит признался, что клуб подумает о том, чтобы продать украинского нападающего Сергея Реброва, если за него предложат адекватную цену. Тем не менее, у украинского футболиста, засидевшегося на скамейке запасных, есть шанс сыграть в основном составе английского клуба в очередных трех матчах, заменив дисквалифицированного капитана команды Тедди Шерингема. Вполне возможно, что мы увидим Сергея на поле в полуфинальном матче Кубка Уортингтона против "Челси", сообщает ДСА со ссылкой на Evening Standart.

Рекордное приобретение "шпор" (11 млн. фунтов) большинство сезона был занят тем, что коротал время на скамейке запасных, и все это привело к слухам о возможном переходе игрока в итальянский "Лацио".

Плит отрицает, что поступали какие-либо предложения о покупке Реброва, но говорит, что за сложившейся с украинцем ситуацией наблюдают многие европейские клубы и что "Тоттенхэм" внимательно рассмотрит все предложения, касающиеся любых игроков команды, особенно тех, кто засиделся в резерве.

"Несмотря на то, что имя игрока может не быть на трансферном листе, он, тем не менее, имеет свою цену, и когда к нам поступают предложения относительно какого-либо футболиста, мы отклоняем или принимаем их в зависимости от устраивающей нас цены и еще нескольких факторов. По поводу Сергея к нам не поступало никаких предложений, и мы не приглашали ни руководителей "Лацио", ни какого-либо другого клуба в Англию для переговоров. Но факт остается фактом - в этом сезоне Сергею не удалось получить места в основном составе команды", - заявил Плит.