Сани Демченко перевернулись на этапе Кубка мира
Архив NEWSru.com

Обладатель Кубка мира прошлого сезона, российский саночник Альберт Демченко, не смог завершить первую попытку на шестом этапе Кубка мира в немецком Кенигзее, из-за падения. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков.

"В Кенигзее был сильный туман, из-за которого видимость очень ограничена, - рассказал Силаков. - К тому же перед стартом произошла небольшая заминка, из-за которой Альберта больше пяти минут продержали в стартовой комнате. И когда он вышел на воздух, запотело защитное стекло шлема. Это стало основной причиной того, что он перевернулся уже в первой попытке. Слава Богу, обошлось без каких-либо травм".

А победил на шестом этапе Кубка итальянец Армин Цоггелер, вторым стал американец Тони Беншуф, третьим - немец Георг Хакль. Россияне Виктор Кнейб и Валерий Беспалов заняли соответственно шестое и 24-е места.

В общем зачете Кубка мира также лидирует Цоггелер - у него 444 очка. Второе место делят Беншуф и Демченко - у них по 410 баллов.