Роналду встретили 80 тысяч болельщиков "Реала"
Reuters

Почти 80 тысяч зрителей пришли на мадридский стадион "Сантьяго Бернабеу", чтобы поприветствовать нового игрока "Реала" Криштиану Роналду. Он был представлен болельщикам "королевского" клуба после того, как уладил все формальности, связанные с переходом.

Фанаты бурными аплодисментами встретили футболиста, появившегося перед ними в футболке с номером "9" - тем самым, под которым играл легенда клуба Альфредо ди Стефано.

Свой переход из "Манчестер Юнайтед" в "Реал" португалец охарактеризовал как "воплощение в жизнь своей детской мечты". Вспомнил Криштиану Роналду и о своем бывшем клубе. "Я хотел бы поблагодарить всех своих болельщиков, тренера, моих друзей и одноклубников, я провел в команде шесть лет, и у меня были хорошие отношения со всеми, - цитирует футболиста ВВС. - Но люди понимают мое решение и уважают его. Конечно, это серьезнейший вызов, но все понимают, что моей мечтой было играть в Мадриде. Мне будет многого не хватать из того, что было у меня в Манчестере, но такова жизнь. В Мадриде у меня новый дом, мой новый клуб, в котором я буду выкладываться на 100%".

Напомним, что "Реал" пытался заполучить лучшего игрока мира 2008 года на протяжении трех лет. Подписать Криштиану Роналду удалось новому президенту клуба Флорентино Пересу, заплатившему за трансфер рекордные для мирового футбола 94 миллиона евро.