В четвертьфинальном матче спортсменка, посеянная на турнире под четвертым номером, обыграла американку Коко Вандевеге со счетом 6:3, 6:7 (3:7), 6:2

Россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал Уимблдонского теннисного турнира, который проходит в эти дни на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба.

В четвертьфинальном матче спортсменка, посеянная на турнире под четвертым номером, обыграла 47-ю ракетку мира американку Коко Вандевеге в двух партиях со счетом 6:3, 6:7 (3:7), 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 48 минут.

В матче за выход в финал соревнований Шарапова померится силами со своей самой неудобной соперницей - американкой Сереной Уильямс (1), которая позднее в другом четвертьфинале сломила сопротивление белоруски Виктории Азаренко (23).

Напомним, что Мария не может одолеть Серену на различных турнирах с 2004 года, проиграв с тех пор американке 16 раз подряд, так что себе в соперницы она явно предпочла бы представительницу Белоруссии.

28-летней Шараповой покорился четвертьфинальный барьер лондонских соревнований впервые за четыре года. Последний раз она выходила в четвертьфинал травяного турнира "Большого шлема" в 2011 году и тогда дошла до финала, где уступила чешке Петре Квитовой.