"Детройт" повел в финальной серии плей-офф НБА

"Детройт" одержал гостевую победу над "Лос-Анджелес Лейкерс" со счетом 87:75 в первом матче финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации.

Первая половина встречи прошла в абсолютно равной борьбе - к большому перерыву "Лейкерс" вели 41:40. Однако затем гости завладели преимуществом и планомерно развили свой успех. В дебюте решающей четверти "Детройт" оторвался на 8-10 очков и вплоть до финальной сирены удерживал соперника на безопасном расстоянии.

У хозяев удачно сыграл только Шакил О'Нил - 34 очка, 11 подборов и всего три промаха с игры. Его одноклубник Коби Брайант набрал 25 очков при весьма низком проценте реализации бросков (10 попаданий из 27 попыток). Остальные же игроки "Лейкерс" и вовсе не сумели преодолеть рубеж в 10 очков.

В составе "Детройта" не самую удачную игру провел снайпер Ричард Хэмилтон (12 очков), а лучшим с 22 очками стал Чонси Биллапс.

Второй матч серии состоится 8 июня в Лос-Анджелесе.