Иван Любичич

Действующий обладатель титула победителя Открытого чемпионата Франции по теннису в мужском одиночном разряде испанец Рафаэль Надаль вышел в полуфинал нынешнего розыгрыша.

В четвертьфинальном матче Надаль выиграл у Новака Джоковича две партии с одинаковым счетом 6:4, а в начале третьей молодой теннисист из Сербии и Черногории отказался от продолжения борьбы из-за травмы.

Путевку в финал Roland Garros Надаль разыграет с хорватом Иваном Любичичем, который в другом матче четверга нанес поражение французу Жюльену Беннето - 6:2, 6:2, 6:3.

Днем ранее определилась другая пара полуфиналистов, которую составили первая ракетка мира швейцарец Роже Федерер и аргентинец Давид Налбандян, который переиграл на четвертьфинальной стадии россиянина Николая Давыденко.