Ана Иванович выигрывает Roland Garros

В решающем матче Открытого чемпионата Франции сербская теннисистка Ана Иванович в двух сетах (6:4, 6:3) уверенно переиграла представительницу России Динару Сафину. Этот успех стал самым значимым в карьере 21-летней победительницы.

Перед финалом многие отдавали предпочтение Иванович, объясняя, это тем, что Сафина и так навела много "шороху" в Париже. Победы Динары над Шараповой, Дементьевой и Кузнецовой, безусловно, можно назвать удивительными, но то, что сказка длиться будет длиться еще, верилось лишь немногим.

К сожаленью, эта точка зрения стала подтверждаться с самого начала матча. Иванович уверенно повела в стартовом сете со счетом 4:1, и хотя Сафина смогла поправить ситуацию, решающий рывок в партии остался все-таки за сербкой - 6:4.

Во втором сете ситуация практически повторилась, но только в нем шансов отыграться у Динары было значительно меньше. Иванович играла уверенно, изящно, да и частенько ей еще откровенно везло. Против такого набора компонентов Сафина ничего сделать не смогла и, уступив партию со счетом 3:6, проиграла матч в целом.

Стоит добавить, что на этом Открытом чемпионате Франции обе теннисистки добились самых значимых успехов в своей карьере.