Сборная России выиграла у Белоруссии в товарищеском матче
© РИА Новости / Григорий Сысоев

Сборная России по футболу одержала победу над Белоруссией в товарищеском матче. Встреча в подмосковных Химках завершилась со счетом 4:2 в пользу россиян.

Команде Фабио Капелло удалось захватить инициативу в начале матча и повести на 20-й минуте после гола Александра Кокорина - 1:0. Однако развить успех россиянам до перерыва не вышло.

Во втором тайме белорусы смогли отыграться, а затем и выйти вперед, благодаря двум точным ударам Александра Кисляка 1:2. Но в концовке сборной России удалось склонить чашу весов в свою пользу. Сначала дебютант национальной команды Александр Головин сравнял счет (2:2), затем еще один новичок Алексей Миранчук вновь вывел Россию вперед (3:2), а окончательный счет Александр Кержаков установил уже в компенсированное время - 4:2.

Отметим, что Капелло выпустил на поле еще двух дебютантов первой сборной. В центре обороны в стартовом составе вышел Никита Чернов из ЦСКА, а во втором тайме на поле вышел полузащитник "Терека" Олег Иванов.

14 июня российской команде предстоит провести матч отборочного турнира чемпионата Европы 2016 против Австрии.