Мирослав Шатан
Архив NEWSru.com

Дерек Руа дважды забросил, а Мирослав Шатан забросил одну шайбу и сделал две передачи в матче своего "Баффало" с "Торонто". Эта встреча закончилась со счетом 5:1 в пользу прошлогоднего банкрота НХЛ. Таким образом, надежды "Сейбрз" о месте в плей-офф остаются обоснованными.

Отставание "Сабель" от, идущих на восьмом месте "Айлендерс", составляет шесть очков, а ругать а место в плей-офф около 15-тии игр каждой из команд. Таким образом, команда может прервать свою печальную традицию и выйти в серии с выбыванием впервые за последние три года.

В последнее время у "Баффало" все увереннее получается игра в матчах против лидеров НХЛ. Именно это говорит о том, что команда может побороться за место в плей-офф.

Тем временем вечер начался с тяжелой борьбы за первое место на Востоке среди основных кандидатов, которым являются "Торонто", "Оттава", "Бостон" и "Филадельфия". Все фавориты, как и ожидалось выиграли, исключением чему стала "Филадельфия", уступившая слабом "Вашингтону" 1:2.

"Лайтнинг" сразу же захватили преимущество во встрече с "Флоридой", что завершилось победой команды Николая Хабибулина 4:2. "Оттава" переиграла "Нэшвилл" 4:2 и, наконец, "Бостону" удалось сыграть вничью против "Трэшерз". Тем временем, действующие обладатели главного хоккейного трофея, Нью-Джерси" взяли верх над "Каролиной" 4:1.