Нападающий мадридского "Реала", бразилец Роналдо получил травму в матче своей команды против "Расинга" из Сантандера и не сможет выступать в ближайшее время. Форвард порвал связку на бицепсе левой ноги в районе бедра. По его словам, тяжесть полученной Роналдо травмы будет точно установлена после тщательного обследования в воскресенье. Сейчас футболисту предписан полный покой.

Дель-Корраль отметил, что выздоровление футболиста может затянуться, так как общую картину состояния здоровья спортсмена осложняет вирусная инфекция, сообщает РИА "Новости". Пресс-служба клуба заявила, что в любом случае Роналдо не сможет принять участие в ближайших двух-трех матчах, в частности, в ответном матче одной восьмой финала Лиги Чемпионов в среду против мюнхенской "Баварии". Роналдо точно не выйдет также на поле в игре против "Сарагосы" дома и едва ли сможет выступить в финале Кубка Короля.

Травма Роналдо вызвала большую тревогу в Испании. Ведь в свое время бразильский футболист около 2 лет мучился травмой колена, из-за чего практически перестал играть и многие считали, что он потерян для футбола. По этой причине "Барселона", в которой он когда-то прославился на весь мир, отказалась принять его обратно, признав неперспективным.

Однако "Реал" поверил в звезду бразильца и не прогадал. Играя в "Реале", Роналдо снова раскрыл все свои возможности, стал забивать много голов, благодаря чему с большим отрывом от остальных футболистов возглавляет список бомбардиров национального чемпионата Испании. На этой неделе, "Реал" продлил контракт с Роналдо до 2008 года.