Николай Круглов решил закончить с биатлоном
Reuters

Российский биатлонист Николай Круглов, который становился четырехкратным чемпионом мира и выиграл в Турине олимпийское серебро, объявил об уходе из биатлона в этом году. Выступавший в этом сезона на Олимпиаде в Ванкувере, Круглов сказал, что решение об этом принял еще в прошлом году.

"Поэтому я не вижу смысла выступать на этапах Кубка мира, я завершу этот сезон выступлением в Ханты-Мансийске на последнем этапе Кубка мира 2009-2010, - цитирует Круглова ИТАР-ТАСС. - На сегодняшний день я достаточно сильно устал психологически. Главный тренер сборной меня прекрасно понял".

Напомним, что на Играх в Ванкувере Круглов выступил в индивидуальной гонке на 20 км, где занял 11-е место, притом, что в результате падения у него оторвался ремень от винтовки в результате повреждения металлического крепления. При этом Круглов не допустил ни одной ошибки в стрельбе.

"Для меня Ванкувер очень много значит: я доволен тем, в каком состоянии подошел к Олимпиаде - на мой взгляд, я был в идеальной форме, и по большому счету готов был выступить во всех гонках", – сказал биатлонист.

Круглов отметил, российской команде для успешного выступления в Ванкувере не хватило взаимопонимания в команде. "Команда должна работать как единое целое, - я имею в виду и врачей, и массажистов, тренеров, спортсменов. Пока здесь есть проблемы", - сказал он.