Михаил Южный одержал уверенную победу над лидером сборной Индии Сомдевом Девварманом и вывел российских теннисистов в четвертьфинал Кубка Дэвиса.

Михаил, который в отсутствие травмированного Николая Давыденко стал главной ударной силой отечественной сборной, менее чем за два часа разгромил Деввармана в первом поединке воскресенья со счетом 6:2, 6:1, 6:3 и принес хозяевам корта победное третье очко в матче 1/8 финала.

Коллектив под предводительством Шамиля Тарпищева повел в матче 3:1, и последняя одиночная встреча автоматически обрела товарищеский статус.

Отметим, что Южный выиграл оба одиночных поединка московского матча: пятницу Михаил не испытал проблем во встрече со второй ракеткой сборной Индии Роханом Бопанной - 6:4, 6:2, 6:3.

На заключительную игру матча Россия - Индия, который завершится на корте МСА "Лужники" в воскресенье, заявлены Игорь Куницын и Бопанна.

В четвертьфинале сборная России сразится с победителем матча Швеция - Аргентина. Скандинавы, принимающие ослабленных травмами латиноамериканцев в Стокгольме, после двух дней уступали в счете 1:2.