Стив Нэш
Архив NTVRU.com

В минувший понедельник в рамках плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации был сыгран один матч. "Даллас Маверикс" одержал выездную победу над "Сакраменто Кингз" - 110:102 и сравнял счет в четвертьфинальной серии до четырех побед √ 1-1.

30 очков победителям принес Стив Нэш, показавший свой лучший результат в плей-офф за карьеру. Дирк Новицки добавил еще 22 очка и 15 подборов. У проигравших по 22 очка набрали Крис Уэббер и Майк Бибби. Неплохо отыграли европейские легионеры калифорнийского клуба: югослав Предраг Стоякович набрал 14 очков, а его соотечественник Владе Дивац и турок Хидайет Туркоглу - по 15.

В первой четверти преимущество "Кингс" составило 13 очков, и казалось, что победители регулярного чемпионата и во второй домашней встрече серии легко добьются победы. Но "Даллас" выровнял положение уже к большому перерыву, и до последних минут сражался на равных. Последние три минуты хозяева заметно устали и не смогли набрать ни одного очка, что и решило исход встречи в пользу "Маверикс" - 110:102. Провал "Сакраменто" в концовке во многом объясняется тем, что главный тренер Рик Адельман задействовал в этом матче лишь семерых баскетболистов.