ЦСКА не смог защитить титул чемпиона Евролиги
Reuters

Московский ЦСКА не смог повторить свой прошлогодний успех в баскетбольной Евролиге и уступил титул победителя этого турнира, проиграв в решающем матче в Афинах местному "Панатинаикосу" со счетом 91:93.

Одним из лучших в этом матче стал выступающий за ЦСКА греческий разыгрывающий Теодорос Папалукас, набравший 23 очка. Самого высокого результата у победителей добился Рамунас Шишкаускас, заработавший 20 очков.

Концовка выдалась достойной финала Евролиги. За полторы минуты до конца при счете 87:79 "прорвало" армейца Лэнгдона, который запустил из-за дуги два точных броска. Однако "Пао" тоже атаковал и четко набирал очки со штрафных, в результате вынужденных фолов со стороны игроков ЦСКА. Решающим в матче стал точный бросок Михаэля Батисты. Армейцам не хватило совсем чуть-чуть, а точнее двух очков, чтобы перевести игру в овертайм.

По словам тренера ЦСКА Этторе Мессины, его команда уступила сопернику в мелочах. "Нас было слишком мало в решающие моменты, проблемы с персональными замечаниями у некоторых игроков привели к ошибкам, - заявил он. - Мы поедем домой, зная, что мы отдали этому финалу всех себя, но для победы нужно было совсем чуть-чуть больше. Так гораздо хуже, когда возвращаешься и думаешь, как много всего могло бы случиться, но не случилось".

"Конечно, мы не довольны собой, - добавил он. - Однако нам нужно с достоинством пережить это поражение. Мы должны гордиться тем, как мы провели нынешний сезон, тем, как мы сыграли в финале, хотя в нем нам не хватило совсем немного для победы. Если мы сможем сохранить все лучшее, что есть у этой команды, то приедем в следующем году в Мадрид".