Бывший главный тренер испанского футбольного клуба "Реал" и сборной Бразилии Вандерлей Лушембурго подвергся вооруженному ограблению в пригороде Рио-де-Жанейро, когда остановился на красный свет у светофора
Global Look Press

Бывший главный тренер испанского футбольного клуба "Реал" и сборной Бразилии Вандерлей Лушембурго подвергся вооруженному ограблению в пригороде Рио-де-Жанейро, когда остановился на красный свет у светофора.

Грабитель подъехал на мотоцикле и, угрожая пистолетом, забрал у тренера часы.

"Обычно я езжу на бронированной машине, - приводит слова потерпевшего ИТАР-ТАСС. - Но в этот раз управлял обычным автомобилем. Преступник ткнул мне пистолетом в лицо и сказал, что не хочет меня убивать, но ему нужно зарабатывать на жизнь".

В настоящее время 62-летний специалист возглавляет "Фламенго". Лушембурго является обладателем своеобразного рекорда в истории бразильского футбола: под его руководством за один сезон "Крузейро" выиграл чемпионат Бразилии, Кубок страны и чемпионат штата.

Всего на счету тренера пять побед в чемпионате Бразилии с четырьмя клубами. В июле он стал главным тренером "Фламенго" в четвертый раз в карьере. Специалист руководил мадридским "Реалом" (2004-2005) и являлся главным тренером сборной Бразилии (1998-2000).