ЦСКА и "Алания" - результативная ничья
НТВ+

НТВ+

НТВ+

Московские железнодорожники одержали уверенную победу над зиловскими торпедовцами. Счет открыл Нарвик Сирхаев уже на 4-й минуте, а удвоил счет Дмитрий Сенников на 70-й минуте. Стоит отметить, что "Локо" пока не потерял ни одного очка в пределах МКАД.

Непросто сложилась игра в Элисте между местной командой и ЦСКА, захватившим лидерство в премьер-лиге с первого же тура. Как передавали некоторые СМИ, армейцы приготовили небольшой сюрприз сопернику на день рождения их патрона - президента Кирсана Илюмжинова. "Сюрприз" вряд ли обрадовал хозяев: за 25 минут матча армейцам удалось дважды взять ворота хозяев. Отличился Андрей Соломатин, а затем Ролан Гусев четко реализовал пенальти.

Но элистинцы, которые лишили очков "Локомотив" во втором туре, сдаваться и не собирались. Они нашли брешь в редутах все более самоуверенной обороны гостей, а еще через 15 минут счет сравняли. Причем оба гола, как принято говорить в таких случаях, возникли "из ничего". Сначала ворота Вениамина Мандрыкина пробил Зураб Циклаури, а затем ошибкой защиты воспользовался Арсен Аваков.

Он же вывел свою команду вперед на 87-й минуте, когда страсти в матче накалились до предела. В такой ситуации армейцы проявили себя с лучшей стороны. Тотчас же они бросились отыгрываться и не заставили себя долго ждать. Через минуту паритет был восстановлен. Гол забил Дмитрий Кириченко. В итоге - 3:3.

Таким образом, ЦСКА и "Локомотив" сравнялись по очкам после шести туров. И даже разница забитых и пропущенных мячей у них одинакова.

А за спиной у двух лидеров появился "Спартак", отстающий на 5 очков. Столько же очков не хватает и "Сатурну-Ren-TV", довольствовавшемуся ничьей в домашнем матче против "Анжи" - 1:1.

Питерский "Зенит" разделил очки с "Шинником" на своем поле и расположился рядом с ярославской командой на 8-м месте турнирной таблицы.

Московское "Динамо" соскучилось по крупным победам. Последний раз динамовцы выигрывали с крупным счетом на исходе прошлогоднего первенства у "Факела". На этот раз жертвой проголодавшейся команды стал ростовский "Ростсельмаш". По голу на свой лицевой счет записали Евгений Харлачев (пен.), Дмитрий Булыкин и Александр Панов. Антон Хазов сделал дубль. В результате - 5:0.

Единственная в туре нулевая ничья была зарегистрирована в матче "Сокол" - "Крылья Советов".