Футболиста Златана Ибрагимовича обвинили в употреблении допинга
Global Look Press

Бывший тренер сборной Швеции по легкой атлетике Ульф Карлссон поделился своими подозрениями о засилье допинга в командных видах спорта, выбрав в качестве примера знаменитого форварда сборной Швеции по футболу и французского клуба "ПСЖ" Златана Ибрагимовича.

Он выразил уверенность, что футболист принимал запрещенные препараты во время выступления за итальянский "Ювентус" с 2004 по 2006 год.

"Ибрагимович набрал 10 кг мышечной массы всего за шесть месяцев во время выступления за "Ювентус". Думаю, это из-за допинга. Точнее, я в этом уверен", - цитирует Карлссона портал NWT.

Экс-наставник также указал, что другой швед - Альбин Экдаль - поправился на 8 кг, когда играл в туринском клубе. И напомнил, что доктора "Ювентуса" дисквалифицировали на длительный срок.

"Своим заявлением я вовсе не пытаюсь обвинять Златана, я хотел поднять тему допинга в командном спорте", - подчеркнул Карлссон.

Тем не менее агент Ибрагимовича Мино Райола уже выразил намерение подать в суд на тренера за клевету.

"Этот человек совершил большую ошибку. Но теперь он поймет, что у него была одна жизнь до этого заявления, а после него будет другая. Он распространяет ложные сведения. В "Ювентусе" игроков постоянно проверяли на допинг. Самого Златана проверяли раз 15-20. "Ювентус" был под микроскопом. Ни в одном из своих клубов Златан даже аспирин не принимал", - приводит заявление агента газета Expressen.

В свою очередь, представители сборной Швеции по футболу восприняли заявления Карлссона довольно скептически и потребовали у него доказательств его слов.