Вратарь бразильского футбольного клуба "Сан-Паулу" Рожерио Муке Сени, являющийся рекордсменом среди голкиперов по количеству забитых мячей, завершил карьеру игрока
Global Look Press

Вратарь бразильского футбольного клуба "Сан-Паулу" Рожерио Муке Сени, являющийся рекордсменом среди голкиперов по количеству забитых мячей, завершил карьеру игрока.

В заключительном матче чемпионата страны его команда победила "Гояс" со счетом 1:0 и заняла четвертое место в турнирной таблице, передает ТАСС.

На протяжении карьеры Сени выступал за "Сан-Паулу" - с 1992 по 2015 год. В активе 42-летнего вратаря 131 мяч.

Всего он провел 1256 матчей, включая игры за сборную Бразилии. За национальную команду вратарь провел 16 встреч, завоевав золото ЧМ-2002.

Вместе с "Сан-Паулу" Сени трижды выигрывал чемпионат Бразилии, дважды становился победителем Кубка Либертадорес. В 2005 году он выиграл клубный чемпионат мира. Голкипер признавался лучшим футболистом года в стране в 2008 году.

Сени принадлежит несколько рекордов - на счету голкипера наибольшее количество голов в истории, забитых игроком его амплуа, а также наибольшее количество матчей и количество побед в составе одной команды.