Самый молодой гроссмейстер мира, 13-летний украинец Сергей Карякин выиграл у вице-чемпионки мира среди шахматисток россиянки Александры Костенюк в матче, который проходил на курорте Бриссаго в швейцарских Альпах. Карякин победил со счетом - 4:2
Chessbase.com
 
 
 
Украинский мастер занимает 13-ю строчку в мировой шахматной табели о рангах, а Костенюк находится на 18-й позиции
Chessbase.com
 
 
 
Юный Карякин выполнил гроссмейстерскую норму год назад на турнире в Судаке (Крым). Две предыдущие нормы украинский вундеркинд смог выполнить ранее, одну из которых - на турнире Aeroflot Open в Москве
Chessbase.com
 
 
 
Среди последних заслуг Костенюк - титул шахматистки года по версии интернет-сайта Chessbase. В опросе пользователей этого ресурса набрала 5927 голосов, опередив Гарри Каспарова (5065), Руслана Пономарева (2456) и Владимира Крамника (1792)
Chessbase.com

Самый молодой гроссмейстер мира, 13-летний украинец Сергей Карякин выиграл у вице-чемпионки мира среди шахматисток россиянки Александры Костенюк в матче, который проходил на курорте Бриссаго в швейцарских Альпах. Карякин победил со счетом - 4:2.

Украинский мастер занимает 13-ю строчку в мировой шахматной табели о рангах, а Костенюк находится на 18-й позиции. Юный Карякин выполнил гроссмейстерскую норму год назад на турнире в Судаке (Крым). Две предыдущие нормы украинский вундеркинд смог выполнить ранее, одну из которых - на турнире Aeroflot Open в Москве.

Среди последних заслуг Костенюк - титул шахматистки года по версии интернет-сайта Chessbase. В опросе пользователей этого ресурса набрала 5927 голосов, опередив Гарри Каспарова (5065), Руслана Пономарева (2456) и Владимира Крамника (1792).