Марат Сафин второй год подряд становится самым популярным теннисистом среди пользователей интернет-сайта Ассоциации теннисистов-профессионалов. Двадцать один процент, а это более 28 тысяч человек, отдали предпочтение россиянину
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вторым в списке любителей тенниса стал американец Андре Агасси (14 процентов)
Архив NEWSru.com
 
 
 
Третьим бразилец Густаво Куэртен (13 процентов)
Архив NEWSru.com

Россиянин Марат Сафин второй год подряд становится самым популярным теннисистом среди пользователей интернет-сайта Ассоциации теннисистов-профессионалов. По итогам голосования двадцать один процент, а это более 28 тысяч человек, отдали предпочтение россиянину. Вторым в списке любителей тенниса стал американец Андре Агасси (14 процентов), третьим бразилец Густаво Куэртен (13 процентов).

Ранее Сафин уже удостаивался наград, в 2000 году в номинации "Добившийся наибольшего прогресса теннисист", а также в 1998 году как "Лучший новичок года".

Во время телевизионного шоу Ассоциации были названы и другие лауреаты наград АТР за 2002 год, сообщает ИТАР-ТАСС. "Лучшим игроком года" назван австралиец Лейтон Хьюитт. В 2002 году на счету первой "ракетки" мира пять побед в турнирах серии Masters. Багамец Марк Наулс и канадец Даниэль Нестор стали "Лучшими игроками в парном разряде". Вновь составив дуэт в 2002 году, они выиграли 6 турниров и 13 раз доходили до финала.

"Награду имени Стефана Эдберга за корректное спортивное поведение" получил Парадорн Сричапхан (Таиланд). За его отношение к теннису и соперникам на корте его называют джентльменом. За год он совершил впечатляющий "прыжок" с 126 места в рейтинг-листе на 16-е. Возвращение на корт после травмы плеча голландца Рихарда Крайичека признано "Самым впечатляющим возвращением на корт". Бывший победитель "Уимблдона" пропустил 20 месяцев и начал играть в марте 2001 года.

"Лучшим новичком года" назван победитель московского "Кубка Кремля" француз Поль-Анри Матье. В прошлом году он выиграл рекордное количество матчей - 23.