Французский футбольный клуб "Нант" потребовал от валлийского "Кардиффа" выплатить 19,5 млн долларов за переход аргентинского футболиста Эмилиано Салы
Fabrizio Neitzke / wikipedia.org

Французский футбольный клуб "Нант" потребовал от валлийского "Кардиффа" выплатить 19,5 млн долларов за переход аргентинского футболиста Эмилиано Салы, пропавшего 21 января после крушения легкомоторного самолета в районе Нормандских островов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вещательную корпорацию ВВС.

Сала перешел в "Кардифф" из "Нанта" во время зимнего трансферного окна, с ним был заключен на 3,5 года. Согласно условиям трансфера, деньги за переход футболиста должны быть выплачен клубом из Уэльса в рассрочку в течение трех лет.

По данным источника, "Кардиффе" намерен придерживаться заключенного договора после того, как прояснятся "все обстоятельства" произошедшего.

В валлийском клубе также выразили удивление, что "Нант" потребовал выплаты в момент, когда ведется операция по извлечению тела человека из самолета, на котором Сала летел из Франции в Уэльс.

Обломки самолета PA 46 Malibu, на борту которого находились Сала и пилот Дэвид Ибботсон, были обнаружены 3 февраля в результате совместной поисковой операции британской Комиссии по расследованию авиационных происшествий (AIBB) и частной компании, которая была нанята родственниками футболиста.

В затонувшем фюзеляже было обнаружено одно человеческое тело. В настоящее время проходит операция по извлечению и опознанию останков.