Бразильский полузащитник английского футбольного клуба "Ливерпуль" Филиппе Коутиньо перешел в испанскую "Барселону". 25-летний футболист подпишет контракт с каталонским клубом на 5,5 лет. В соглашении будет прописана сумма отступных в размере 400 млн евро
Global Look Press

Бразильский полузащитник английского футбольного клуба "Ливерпуль" Филиппе Коутиньо перешел в испанскую "Барселону". 25-летний футболист подпишет контракт с каталонским клубом на 5,5 лет. В соглашении будет прописана сумма отступных в размере 400 млн евро.

Когда футболист присоединится к клубу и когда состоится его презентация, не сообщается.

Как писали британские и испанские СМИ, "Барселона" заплатила "Ливерпулю" 160 млн евро, из которых 40 млн предусмотрены в качестве бонусных выплат.

Таким образом, переход Коутиньо станет вторым по сумме трансфером в истории футбола. В августе 2017 года "Барселона" получила 222 млн евро, после того как бразильский нападающий команды Неймар выкупил свой контракт и перешел во французский ПСЖ.

Коутиньо выступал за "Ливерпуль" с 2013 года. В нынешнем сезоне он провел за команду 20 матчей в различных турнирах, в которых забил 12 мячей и сделал девять результативных передач. В активе игрока восемь голов в 32 матчах за сборную Бразилии.