На Айверсона настучали в полицию
Архив NTVRU.com

Полиция Филадельфии начала расследование по делу игрока "Сиксерс" Аллена Айверсона. Согласно жалобе двух жителей многоквартирного дома, одна из популярнейших звезд НБА угрожала им. Как уточнил служащий полиции Стефен Глен, Айверсон и еще один человек, личность которого пока не установлена, якобы угрожали насилием в местечке Коббс Крик Коурт. Тем не менее, никаких обвинений предъявлено не было, и, как надеется полиция Филадельфии, сам Аллен находится вне города.

Объявление о начале расследования поступило от местной газеты Philadelphia Daily News, которая опубликовала материал об этом инциденте в субботнем номере. Цитируя анонимные источники, издание сообщило, что Аллен Айверсон, вооруженный пистолетом, в сопровождении еще одного человека приехал в многоквартирный дом в поисках жены Тайванны Тернер и двоюродной сестры.

По словам Гленна, человек, подавший жалобу, не заявляет о непосредственного насилия со стороны Айверсона. Кроме того, он отказался распространить в СМИ копию жалобы, установить личность истца или указать имел ли он какие-то отношения с самим Алленом.

Интересно, что кроме двух "пострадавших" людей в доме никого не было. Полицейские, приехав в Коббс Крик Коурт, не смогли найти ни Айверсона, ни каких-либо других злоумышленников. При этом не пришло ответа на запрос полиции в юридический офис Аллена Айверсона. Официальные представители "76-х" тоже никак еще не отреагировали.