Голом и результативной передачей отметился российский форвард "молний" Никита Кучеров

"Тампа Бэй Лайтнинг" сравняла счет в финале Кубка Стэнли. Во втором матче серии команда из Флориды на своем льду победила "Чикаго Блэкхоукс" со счетом 4:3 (1:0, 2:2, 1:1).

Голом и результативной передачей отметился российский форвард "молний" Никита Кучеров. А первой звездой матча признан защитник "Тампы" Джейсон Гаррисон, ставший автором победной шайбы.

Также в матче принял участие российский вратарь хозяев льда Андрей Василевский. Он дважды в третьем периоде менял Бена Бишопа. За 9 минут 20-летний россиянин отразил все пять бросков по своим воротам.

Зачет в серии до четырех побед стал 1-1. Третий матч команды проведут 8 июня в Чикаго.