Матч 21-го тура Российской футбольной Премьер-лиги между санкт-петербургским "Зенитом" и пермским "Амкаром" не будет переигран. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) не удовлетворил соответствующую апелляцию команды с берегов Невы
Moscow-Live.ru

Матч 21-го тура Российской футбольной Премьер-лиги между санкт-петербургским "Зенитом" и пермским "Амкаром" не будет переигран. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) не удовлетворил соответствующую апелляцию команды с берегов Невы. Об этом сообщает официальный Twitter пермского клуба.

Напомним, что "Зенит" в понедельник подал протест на результат матча (0:0) в связи с тем, что главный арбитр Владимир Сельдяков забыл показать красную карточку удаляемому с поля защитнику "Амкара" Николаю Зайцеву после того, как показал ему вторую желтую. Ранее во втором тайме рефери Сельдяков показал две красные карточки и удалил с поля двух игроков "Зенита" - Александра Ерохина и Доменико Кришито.

Питерский клуб подал протест на нарушения правил игры и просил аннулировать ее результат, назначив переигровку. В "Зените" не очень надеялись на положительный исход разбирательств и удовлетворение протеста, однако хотели заострить внимание на ошибке судьи.

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский заступился за Сельдякова. По его словам, юридически арбитр все оформил верно, но допустил методическую ошибку из-за напряженной атмосферы на арене, созданной болельщиками.