Абрамович сделал "Порту" предложение, от которого трудно отказаться
Архив NEWSru.com

Владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович готов заплатить 70 миллионов евро за главного тренера "Порту" Жозе Мауриньо и трех футболистов португальской команды - Деку, Костина и Пауло Феррейра. По словам самого наставника "Порту", от такого предложения будет трудно отказаться, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британские СМИ. Но он считает, что вести какие-либо переговоры, когда команда готовиться к финальному матчу Лиги чемпионов, по крайне мере непрофессионально.

"Челси" - великий клуб, и, конечно же, работа в нем мне интересна, однако никакие детали сделки еще не обсуждались, - сказал Мауриньо. - Это будет нечестно по отношению к "Порту", я все еще предан команде, в противном случае мы бы не были готовы к Лиге чемпионов. Мы должны оставаться профессионалами".

Однако по информации The Sun, Мауриньо сам выдвинул условием своего перехода покупку 26-летнего натурализованного португальца Деку, который обойдется англичанам в 10 миллионов фунтов. Британский таблоид утверждает, что наставник "Порту" уже провел в Лондоне переговоры с менеджером Абрамовича Пини Захави, и ему был предложен оклад в 4 миллиона фунтов в год.

Кроме того, как утверждает The Mirror, Мауриньо повидался и с самим Абрамовичем после вылета его клуба из Лиги чемпионов, пообещав владельцу "Челси" подписать с его клубом четырехлетний контракт сразу после финального матча еврокубка, который состоится 26 мая.

Таким образом, вероятность переезда Мауриньо в Лондон очень высока, и не исключено, что уже летом этого года вместе с тренером на Stamford Bridge появятся и некоторые игроки "Порту".