Голкипер шотландского клуба "Глазго Рейнджерс" Аллан Макгрегор не выйдет на поле в нынешнем сезоне
Allanmcgregor.co.uk

Голкипер шотландского клуба "Глазго Рейнджерс" Аллан Макгрегор уже не выйдет на поле в нынешнем сезоне. Он пропустит финальный матч розыгрыша Кубка УЕФА против питерского "Зенита", который состоится в Манчестере 14-го мая.

26-летний Макгрегор надеялся залечить травму голеностопа до встречи с "Зенитом", которая состоится в Манчестере в следующую среду, но ему понадобится больше времени на восстановление, сообщает uefa.com.

Футболист сборной Шотландии получил травму 16 апреля в дуэли с "Селтиком", из-за чего пропустил оба полуфинальных матча Кубка УЕФА с "Фиорентиной". Правда, Макгрегора сумел достойно заменить Нил Александер, приобретенный в межсезонье у "Ипсвича".

Большую часть карьеры 30-летний Александер провел в низших дивизионах Англии, а теперь у него появился отличный шанс сыграть в финале Кубка УЕФА. Ныне на счету голкипера значится восемь матчей в составе "рейнджеров".

Макгрегор не сможет помочь столичному клубу в финале Кубка Шотландии, а также пяти заключительных турах национального первенства.