Президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев во вторник заявил, что информация о намерении призера Олимпийских игр 2002 и 2006 годов Ирины Слуцкой завершить карьеру в любительском спорте не соответствует действительности
Архив NEWSru.com

Президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев во вторник заявил, что информация о намерении призера Олимпийских игр 2002 и 2006 годов Ирины Слуцкой завершить карьеру в любительском спорте не соответствует действительности.

"Подобного рода заявления делает не спортсменка, а федерация. Информация о том, что Ирина завершает любительскую карьеру, не соответствует действительности", - заявил Писеев в телефонном интервью РИА Новости.

Глава федерации в эти дни находится в Китае, где через два дня стартует очередной этап Гран-при по фигурному катанию. По его словам, Слуцкая не будет выступать в этом сезоне, и об этом было известно достаточно давно.

"Но она остается в любительском спорте, и продолжение ее карьеры будет зависеть от состояния ее здоровья во время подготовки к следующему сезону", - добавил Писеев, отметив, что в любом случае Ирина объявит о завершении карьеры официально, а не в интервью отдельным СМИ.

В понедельник агентство спортивной информации "Весь спорт" сообщило о том, что Ирина Слуцкая официально объявила о завершении карьеры. "Честно говоря, я не знаю, что со мной будет даже через пять минут, - призналась Ирина Слуцкая. - Но абсолютно точно с соревновательной практикой я покончила. Выступать в любительском фигурном катании я больше не буду. Может, зрители увидят меня в каких-нибудь шоу, но и это пока не входит в мои планы".

Вместе с тем, ее тренеру Жанне Громовой ничего не известно о намерениях фигуристки. В интервью РИА Новости в понедельник она заявила, что общалась со своей подопечной несколько дней назад, и об уходе из любительского спорта речь не заходила.