Хоккеисты екатеринбургского "Автомобилиста" со счетом 5:2 переиграли в Шанхае китайский клуб "Куньлунь Ред Стар" и продлили свою победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до 15-ти матчей.

В составе гостей шайбы забросили Никита Трямкин (26'), Найджел Доус (32'), Алексей Василевский (45'), Денис Бодров (52') и Франсис Паре (58'). У хозяев площадки отличились Кори Кейн (12') и Майкл Латта (26').

"Первую половину игры команда соперника практически полностью контролировала, - приводит слова главного тренера "Автомобилиста" Андрея Мартемьянова Чемпионат. - "Куньлунь" был быстрее нас в атаке и очень плотно играл в обороне, надо отдать им должное. Провели разговор в раздевалке с командой, немного переместили игру, более акцентировано на завершающие стадии, и проще стали играть в обороне.

Как результат - стали забивать хорошие голы. Хотелось бы отметить игру нашего вратаря, он подтащил сегодня команду, и плюс ко всему наши защитники вовремя разрядили свои "пушки" и забили три гола - это хорошо".

В активе "Автомобилиста" 30 очков после 15 матчей, на втором месте в общей таблице регулярного чемпионата КХЛ располагается "Авангард" (26 очков), который сегодня вечером встретится с ЦСКА (22).