Три гола Роналду помогли Португалии одолеть в гостях Северную Ирландию

Футбольная сборная Португалии не позволила команде России возглавить таблицу группы F отборочного турнира чемпионата мира, победив благодаря трем голам Криштиану Роналду в Белфасте Северную Ирландию.

- Сборная России добилась победы над Люксембургом

Форвард "Реала" отличился на 68-й, 77-й и 83-й минутах, а счет открыл экс-защитник петербургского "Зенита" португалец Бруну Алвеш (21).

Первый тайм закончился со счетом 1:1, так как на гол Алвеша ответил защитник хозяев Гарет Маколи (36). Еще один мяч у североирландцев на 52-й минуте забил Джейми Уорд.

Забавно, что арбитр Дэнни Маккелье зафиксировал в матче всего 15 фолов, но показал три красных карточки. Первыми в меньшинстве остались португальцы - на 43-й минуте поле покинул форвард Элдер Поштига.

Во втором тайме при счете 2:1 в пользу хозяев количество игроков сравнялось: Крис Брант получил вторую желтую карточку (61 минута), а на 80-й удаления удостоился еще североирландец Кайл Лэфферти.

Таким образом, сборная Португалии осталась на первой строчке в отборочной группе F, теперь имея в активе 17 очков после 8 игр. Однако национальная команда России, отстающая на два очка, провела на матч меньше.