Чемпион не смог одолеть дебютанта
Телеканал Спорт
 
 
 
Чемпион не смог одолеть дебютанта
Телеканал Спорт
 
 
 
Чемпион не смог одолеть дебютанта
Телеканал Спорт

В четвертом туре футбольного первенства страны подмосковный клуб "Химки" на своем поле сыграл вничью со столичным ЦСКА - 1:1. На точный удар химчанина Романа Воробьева не менее внятно ответил армеец Милош Красич.

Команды два года назад играли в финале Кубка страны и тогда армейцы не без труда выиграли со счетом 1:0.

При новой встрече у чемпионата России возникло сложностей значительно больше, так как на этот раз он играл в гостях, да еще и на "тяжелом" поле.

В первом тайме "Химки" создали пару неплохих моментов для взятия ворот, но все равно как-то не верилось, что ЦСКА пропустит от дебютанта премьер-лиги. Однако невероятное случилось - оборона гостей сразу после перерыва не уследила за Романом Воробьевым, который точным ударом не оставил шансов Игорю Акинфееву – 1:0.

ЦСКА отыгрался без особой нервотрепки - Милош Красич на 63-й минуте забил, пожалуй, самый эффектный свой мяч за армейский клуб, поразив цель с дальней дистанции - 1:1. Еще через четыре минуты Красич мог оформить дубль, но на этот раз удача ему не улыбнулась.

В оставшееся время серьезных задач полевые игроки перед голкиперами уже не ставили, и поэтому логично, что коллективам пришлось поделить очки поровну.

другие результаты

"Спартак" - "Луч-Энергия" 2:1
"Амкар" - "Зенит" 1:1
"Спартак" (Нл) - "Рубин" 1:0
"Ростов" - "Томь" 2:2
"Динамо" - "Локомотив" 2:1
"Сатурн" - "Крылья Советов" 1:1
ФК "Москва" - "Кубань" 1:0

Таким образом, после четвертого тура число лидеров чемпионата сократилось до двух - это "Спартак" и ФК "Москва" (по 10 очков), далее ЦСКА (8), "Амкар" (6) и "Крылья Советов" (6).