Бывший нападающий сборной Бразилии и чемпион мира-1994 Ромарио, был задержан полицией Рио-де-Жанейро после того, как его первая жена заявила, что он не платит ей алименты на двух детей. Об этом заявил адвокат футболиста Мишель Ассеф. В субботу Ромарио не вышел на поле в матче чемпионата Бразилии, в которым его "Флуминенсе" со счетом 3:1 обыграл "Паранью", сообщает "Советский Спорт".

Напомним, что футболист задолжал 140 тысяч реалов - около 46 тысяч долларов - на воспитание сына и дочери. Всего у знаменитого спортсмена 5 детей от трех браков. В полицейском участке спортсмен провел более 6 часов. Его отпустили, только когда он пообещал выплатить всю сумму долга.

Ранее бразильский футболист заявил, что не завершит свою карьеру до тех пор, пока не забьет тысячный гол. Форвард, похоже, уверен, что ему по силам покорить этот рубеж. По крайней мере, он подчеркнул, что сразу бы ушел из футбола, если бы чувствовал, что он не в состоянии достичь отметки в 1000 мячей. Сейчас в активе Ромарио 861 гол. Таким образом, до заветной тысячи ему осталось забить 139 мячей.

Имя Ромарио связывается в мировом футболе, прежде всего, с чемпионатом мира в США 1994 года, когда он в связке с Бебето выиграл для страны четвертое звание чемпиона мира. Именно тогда он стал лучшим игроком планеты. За свою карьеру Ромарио поиграл в таких клубах, как "ПСВ", "Барселона и "Валенсия". После чего он вновь вернулся в Бразилию, а затем и вовсе уехал играть в Катар.