14-кратный олимпийский чемпион американец Майкл Фелпс является великим пловцом, но уставшим великим. И марихуану он курил, чтобы снять стресс
Reuters

14-кратный олимпийский чемпион американец Майкл Фелпс является великим пловцом, но уставшим великим. И марихуану он курил, чтобы снять стресс.

Своим мнением о скандале с Майклом Фелпсом с агентством "Весь спорт" поделился главный тренер сборной России по плаванию Андрей Вороноцов.

"Майкл очень молод, а на него свалилось очень тяжелое бремя популярности, - сказал Андрей Воронцов. - Скорее всего, все это вскружило ему голову. Он почувствовал себя великим. Но очень уставшим великим. Фелпсу необходимо было снять стресс. Вы только представьте, какой объем работ он выполняет! Тренируется семь дней в неделю. В субботу и воскресенье у него по одной тренировке, в остальные дни бывает даже три. Проплывает до 90 км в неделю. Это очень много. Я могу сравнивать с представителями Великобритании, так вот британцы обычно выполняют на 40 процентов объема работы меньше. Да, Майкл очень талантливый парень. Но за его успехами стоит каторжный труд. Поэтому в марихуане он нашел утешение. Если бы он курил ее во время стартов, получил бы дисквалификацию на год или на шесть месяцев. Но он баловался между стартами. Сейчас она понимает, что поступил неправильно. Считаю, не нужно обвинять Майкла Фелпас во всех грехах. Нужно дать ему еще один шанс".