Сборная России по футболу 29 марта проведет товарищеский матч. Об этом заявил президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко
Российский Футбольный Союз

Сборная России по футболу 29 марта проведет товарищеский матч. Об этом в интервью агентству РИА "Новости" заявил президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко.

Информация о том, кто будет соперником российской команды, пока держится в секрете. Известно лишь, что россияне сыграют на выезде. Эта товарищеская встреча состоится на третий день после выездного матча отборочного турнира к чемпионату Европы с командой Армении.

"29 числа абсолютно точно сборная России сыграет товарищеский матч, - сказал Фурсенко. - Соперника мы объявим позднее, его сейчас назвать я пока не могу. Могу лишь сказать, что вы им точно останетесь довольны".

Напомним, что осенью прошлого года сообщалось о проведении сборной России товарищеского матча в Лондоне против США, но официального подтверждения эти данные не получили.

Это дало повод для пересудов, якобы отечественное футбольное руководство отказалось проводить спарринг с заведомо сильным соперником, чтобы не понижать рейтинг национальной команды. Рейтинг ФИФА, а именно о нем идет речь, используется при жеребьевке отборочных матчей чемпионатов мира и Европы, когда проходит распределение корзин. Чем выше строчку занимает страна, тем слабее соперник ей достанется в группе.

Вместо матча с США наши футболисты встретились в Воронеже с бельгийцами, вчистую уступив сопернику, который ниже их в рейтинге ФИФА на 49 позиций.

В ближайшую среду подопечные Дика Адвоката в Абу-Даби проведут товарищеский матч против национальной команды Ирана.

Добавим, что сборная России ведет борьбу за путевку на чемпионат Европы 2012 года, который пройдет в Польше и на Украине. Пока россияне занимают первое место в отборочной группе В.