Главным тренером сборной Бразилии стал Карлос Алберту Паррейра
Архив NEWSru.com

Новым главным тренером сборной Бразилии по футболу назначен Карлос Алберту Паррейра. Об этом объявил сегодня президент Конфедерации бразильского футбола Рикарду Тейшейра. Мариу Жорже Лобу Загаллу станет координатором команды.

Карлос Алберто Паррейра уже возглавлял сборную Бразилии по футболу, которая в 1994 году в США завоевала титул чемпиона мира в четвертый раз. До настоящего времени Паррейра работал тренером бразильского футбольного клуба "Коринтианс".

Уже в феврале запланирован товарищеский матч бразильской сборной с китайскими футболистами. А в марте состоится ее встреча с командой Португалии. В качестве главного тренера сборной Паррейра проработает до чемпионата мира 2006 года. Отборочные матчи начнутся со второго полугодия.

Напомним, что в августе этого года Луис Фелипе Сколари объявил о том, что покидает пост главного тренера сборной Бразилии. Под его руководством "кудесники мяча" в пятый раз завоевали титул чемпионов мира. На специально собранной пресс-конференции Сколари заявил о том, что уходит "исключительно по семейным обстоятельствам". "Я был очень счастлив, когда президент Бразильской федерации футбола Рикардо Тейшейра предложил мне остаться главным тренером "Селесао", - признался Сколари. - Но, к сожалению, я не имею такой возможности. Я должен больше времени проводить с семьей".

В настоящее время Сколари работает с национальной командой Португалии. Его соглашение с португальцами будет рассчитано на период с января 2003 года до июля 2004-го, но если результаты сборной поползут вверх, то федерация имеет право продлить контракт после завершения Евро-2004.