Из бывшего чемпиона мира по боксу хорошего комментатора не получилось
www.boxingsfinest.com

Руководство телеканала HBO решило отказаться от услуг экс-чемпиона мира Роя Джонса-младшего, с 2004 года работавшего на проводимых каналом боксерских трансляциях в качестве штатного эксперта, сообщает New York Daily News.

Уведомление об этом Джонс получил в прошедший четверг по телефону. "Рой знал, что это не может так продолжаться, — прокомментировал новость руководитель спортивного вещания HBO Росс Гринберг. — Он не смог посвятить себя работе комментатора в той степени, в какой нам это было нужно. Он уделял работе слишком мало времени, сил и недостаточно готовился".

Напомним, что Гринберг впервые открыто выразил недовольство работой Джонса еще в августе прошлого года, заявив, что у руководства канала накопилось слишком много претензий, связанных, в частности, с регулярным отсутствием экс-чемпиона на предшествующих трансляциям встречах. "Грубо говоря, это просто недостаток профессионализма, — заявил тогда Гринберг. — Рою следует еще раз задать вопрос о том, готов ли он относиться к комментированию как к работе. Если нет, мы просто расстанемся с ним".

Место Джонса за комментаторским столом пока займет известный тренер Эмануэль Стюард, однако уже объявлено, что эта замена — временная, и должность штатного эксперта официально остается вакантной, сообщает allboxing.ru.

Отметим, что до Роя Джонса это место занимал легендарный супертяжеловес Джордж Форман.