Роман Ляшенко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Роман Ляшенко
www.hartfordwolfpack.com
 
 
 
Роман Ляшенко
Архив NEWSru.com

Официально причина гибели россиянина Романа Ляшенко до сих пор не установлена. Однако, анталийское информационное агентство передает, что россиянин отдыхавший в турции был найден, повесившимся на ремне от брюк. Об этом со ссылкой на агентство сообщает газета New York Post. Агент хоккеиста Тэд Даймонд пока не подтвердил эту информацию, предложив журналистам газеты дождаться результатов официального расследования, которое должны провести власти Турции. Тело хоккеиста будет доставлено на родину до ближайшей пятницы. Сейчас ведется выяснение причин кончины игрока "Нью-Йорк Рейнджерс".

Напомним, что Ляшенко был найден мертвым в своем номере гостиницы в Анталье. В минувшую субботу его тело без следов насилия было найдено в гостинице. Турецкие медики пока не представили официального заключения о причинах смерти российского хоккеиста. По утверждению анатолийского информационного агентства российский спортсмен покончил жизнь самоубийством. В настоящее время российское консульство занимается оформлением официальных документов, связанных с отправкой тела Ляшенко на родину.

В заявлении Генконсульства РФ, которое во вторник было передано в "Интерфакс", говорится о том, что сейчас тело Ляшенко находится в госпитале Средиземноморского университета в Анталье. "Компетентные турецкие органы ведут расследование обстоятельств происшедшего. В настоящее время заканчивается оформление необходимых документов для начала процедуры репатриации тела на родину, которая предположительно будет осуществлена в среду-пятницу", - указывается в сообщении.

При этом в нем подчеркивается, что российское консульство в Анталье оказывает родственникам погибшего необходимое содействие и помощь в отправке тела на родину. Ляшенко являлся игроком хоккейной команды "Нью-Йорк Рейнджерс" и отдыхал в турецком отеле "Летуния Гольф Ризорт" вместе с матерью и сестрой.

Напомним, что будучи капитаном молодежной сборной России, Ляшенко привел ее к серебру чемпионата мира среди молодежи в 2002 году. Однако, его карьера в НХЛ протекала без особых успехов. Так за последние два года, играя в "Рейнджерс", Роман провел в основном составе лишь 17 матчей.

По словам тренера "Рейнджерс" Глена Сатера, Ляшенко был игроком, который во многом был индивидуалистом, но он отметил хороший характер россиянина и на и вне льда, сообщает France-Press.

Играя в фарм-клубе "Рейнджерс", Ляшенко набрал 58 (23+35) очков, и стал вторым по полезности в команде из Хартфорда. "Рейнджеры" приобрели Ляшенко из "Далласа" два года назад, отдав за россиянина Мэнни Малотру и Баррета Хенстейна. После того, как Ляшенко помог ярославскому "Локомотиву" завоевать золото российского первенства в 1999 году, он перешел в клуб НХЛ - "Даллас Старз", где за два сезона забросил 12 шайб и сделал девять передач.