Роберто Манчини стал главным тренером "Интера"
Sports.it

Через день после окончания своего контракта с "Лацио" тренер Роберто Манчини встал у руля "Интернационале" - 39-летний наставник заменит Альберто Дзаккерони, покинувшего клуб в прошлом месяце.

"Тяжелый и длинный день позади - наконец-то я стал тренером "Интера", - сказал бывший футболист сборной Италии, с которым был подписан трехлетний контракт. - Завтра я проведу первую тренировку". Манчини был главным претендентом на пост тренера "Интера" после того, как клуб расстался с Дзаккерони.

По стечению обстоятельств Манчини уже перенимал бразды правления из рук Дзаккерони - в 2002 году он стал тренером "Лацио", выиграв Кубок Италии с "Фиорентиной". Тренер помог клубу достичь полуфинала Кубка УЕФА и заработать место в Лиге чемпионов. В прошлом сезоне "Лацио" также победил в Кубке Италии, одолев в решающем матче "Ювентус".

Манчини - одиннадцатый тренер "Интера" с 1995 года, отмечает uefa.com. Кампания миланцев в Лиге чемпионов начнется с третьего отборочного круга, и текущая задача номер один - выход в групповой этап турнира.