Евгений Кафельников
Архив NEWSru.com
 
 
 
Роже Федерер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Николай Давыденко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Михаил Южный
Архив NEWSru.com

Евгений Кафельников на следующей неделе попытается защитить титул победителя турнира Gerry Weber Open, на котором одержал победу в прошлом году. Именно там соберется весь бомонд мужского тенниса по окончании Открытого чемпионата Франции.

В этих соревнованиях участвуют всего лишь 32 человека, которым раздается специальное приглашение. Кафельников выигрывал эти соревнования в 1997, 98 и 02 годах. Для участников турнира эти соревнования являются открытием мимолетного травяного сезона, который будет увенчан Уимблдонским турниром.

Первым номером на этом турнире "посеян" швейцарец Роже Федерер. Кроме этого, на соревнованиях в Галле будут присутствовать первые номера мирового рейтинга: Хуан-Карлос Ферреро, Карлос Мойя и еще четыре представителя первой двадцатки. Кроме того, компанию им составят такие известные имена, как Райнер Шуттлер, Иржи Новак и Юнес Эль-Айнауи.

Что касается Кафельникова, то на этом турнире он может одержать первую победу после того, как вместе со сборной России выиграл Кубок Дэвиса. Для Евгения титул в Галле может стать первым в этом году. В нынешнем году Кафельникорв уже выходил в финал турнира в Милане, но там его переиграл финалист Открытого чемпионата Франции Мартин Веркерк. Турнир в Галле Кафельников начинает матчем с Каролем Кучерой из Словакии. Помимо Кафельникова в турнире примут участие Николай Давыденко и Михаил Южный.