Российские баскетболистки одержали вторую победу на чемпионате Европы
/www.eurobasketwomen2009.com

Сборная России по баскетболу одержала вторую победу подряд на чемпионате Европы по баскетболу среди женских команд в латвийской Валмиере, на сей раз разгромив сборную Сербии со счетом 72:37.

Исход матча был во многом предрешен еще в дебюте, когда россиянки организовали рывок - 11:0. Правда, после этого подопечные Валерия Тихоненко немного сбавили обороты, позволив соперницам сохранять видимость какой-то борьбы, однако во второй половине все встало на свои места.

Подбадриваемая залом, российская сборная довела разницу в счете до разгромной, взяв тем самым реванш за поражение от сербок на предыдущем первенстве континента. При этом, что отрадно, тренерский штаб нашей команды задействовал на площадке всех заявленных игроков.

У победительниц точными бросками отметились 11 баскетболисток. Самыми результативными стали Татьяна Щеголева, Светлана Абросимова и Илона Корстин, набравшие по 11 очков.

Сборная России с четырьмя очками вышла в единоличные лидеры группы С. Во вторник россиянки, которые в Латвии защищают титул действующих чемпионок континента, в рамках третьего тура первого группового этапа встретятся с соперницами из Литвы.