Российского тренера по фигурному катанию насильно заставляют в Арабских Эмиратах заниматься с детьми
Архив NEWSru.com

Российский тренер по фигурному катанию, выпускница НГУ им. Лесгафта Елена Полянская, которая несколько лет проработала вторым тренером у Алексея Мишина (воспитавшего олимпийского чемпиона Евгения Плющенко), оказалась фактически заложницей в Арабских Эмиратах, стало известно NEWSru.com из достоверных источников.

В мае 2010 ее пригласила Кристина Романова, директор школы Queen of Ice World, в Дубай на работу на два месяца. Но, проработав в Арабских Эмиратах тренером около месяца, Елена обнаружила, что кто-то проник в ее квартиру и похитил все документы и их копии, сим-карты и записные книжки.

- В Турции студентов-филологов с Украины сделали "рабами" по обслуживанию туристов

Директор школы подтвердила Елене в частном разговоре, что это она забрала все вещи и вернет только после истечения срока работы Елены и подписания контракта на три года.

"Она зашла в мою квартиру, выкрала все, у меня ничего не осталось, теперь она сказала, что отвезет сама в аэропорт и там отдаст паспорт, но я боюсь, я знаю, что она врет", - рассказала Елена по телефону корреспонденту телеканала "100 ТВ". Примечательно, что виза, по которой Елена Полянская въехала в страну и работала, была туристической, а не рабочей. Так ее оформил работодатель, заранее сделав россиянку преступницей, отмечает канал.

Оказавшись фактически на улице, без документов и денег, Елена обратилась в посольство России в Дубае, чтобы ей помогли уехать из страны. Но там посоветовали обратиться в полицию, где заявление о краже документов также не было принято.

На данный момент Елена поддерживает связь с близкими в России по телефону, который ей одолжили. В Дубае Елене помогают родители детей, которых она тренировала.

Связаться с Кристиной Романовой, которую Полянская обвиняет в своих злоключениях, в настоящее время не удается.