ЦСКА стал победителем Единой баскетбольной лиги
cskabasket.com

Баскетболисты столичного ЦСКА в гостях переиграли краснодарский "Локомотив-Кубань" в четвертом матче финала Единой лиги и в четвертый раз в истории стали победителем турнира.

По ходу встречи подопечные Этторе Мессины уступали хозяевам с разницей в десять очков, но после большого перерыва сумели переломить ход поединка и в итоге вырвать победу со счетом 59:54.

Самым результативным в составе "армейцев" стал Сонни Уимс, набравший 24 очка.

"Прежде всего, поздравляю "Локомотив-Кубань" с отличным сезоном, в котором они достигли всех своих целей, добились права выступать в Евролиге, сказал после победы главный тренер ЦСКА Этторе Мессина. - Этот плей-офф и весь турнир был, наверное, самым тяжелым в моей карьере и он принес больше всего радости в итоге.

По пути к титулу нам пришлось справиться с победителем Еврочелленджа "Красными Крыльями", командой Топ-16 Евролиги "Химками", победителем Еврокубка "Локомотивом". Думаю, ни в одном чемпионате европейских стран никому не выдается такого сложного пути".

Единая лига - баскетбольный турнир, созданный в 2008 году. Он объединил сильнейшие клубы Восточной и Северной Европы. Цель соревнования - объединение ведущих клубов Восточной Европы.